Блог

Окраска крыши материалами Тиккурила

Полное описание

Окраска крыши очень ответственный и трудоемкий процесс. Он требует особенно тщательного подбора материалов. Краска должна противостоять негативным природным явлениям, защищать от коррозии, предупреждать ржавчину. Технологи компании Тиккурила подошли к данной проблеме со всей ответственностью и предлагают использовать следующую схему:

В первую очередь хочется отметить, что правильная и тщательная подготовка поверхности под окраску, соблюдение всех рекомендаций –залог долгой защиты Вашей крыши. Это один из самых важных этапов во всем процессе окрашивания.

1. Поверхность очищаем от грязи, пыли, солей, масел, жирных пятен. Для этого рекомендуем эффективное моющее средство Tikkurila Maalipesu (Маалипесу)

 

Ржавчину удаляем стальной щеткой или механической шлифовкой. Температура воздуха при нанесении грунта и краски не должна быть ниже 5С, а влажность не выше 80%, температура поверхности не должна быть выше 40С.

Оцинкованные крыши рекомендуется окрашивать не ранее чем через год после установки, либо шкурить до матирования, чтобы поверхность стала шершавой.

Перед окрашивание Вы должны убедиться, что поверхность сухая, чистая, на ней не должно быть ржавчины.

 

2. Второй этап-это грунтование подготовленной крыши. Рекомендуется использовать состав Rostex Super (Ростекс Супер),


который обладает антикоррозийными свойствами, улучшает сцепление краски с металлической поверхностью. Благодаря грунту финишное покрытие ляжет ровнее и держаться будет гораздо крепче и дольше.

 

3. Третий этап. Финишное покрытие краской Tikkurila Panssarimaali (Панссаримаали)


Это алкидная краска, которая прошла долгие испытания холодным финским климатом. В своем составе содержит антикоррозийные добавки, которые обеспечивают защиту металлической крыше от негативного воздействия окружающей среды. Этой краске можно легко доверить и трубы, и карнизы, металлические желоба и сливы, перила, алюминиевые и оцинкованные конструкции, стальные поверхности.

Tikkurila Panssarimaali колеруется и имеет широкую палитру цветов. Краска образует на поверхности очень красивую полуглянцевую пленку.

Если у Вас остались вопросы закажите Консультацию нашего специалиста!

Заказать обратный звонок