Блог

Чем покрасить баню?

Полное описание

Окраска сауны материалами Тиккурила.

Подбор материалов для окраски сауны требует особой тщательности и внимания. Лакокрасочные материалы должны выдерживать высокие температуры, повышенную влажность и обладать особой прочностью и долговечностью.

Сауна - излюбленное место отдыха наших северных соседей. Дом без сауны это не дом, гласит одна из популярных финских поговорок. Поэтому специалисты компании Тиккурила разработали ряд эффективных материалов для ее защиты.


Обработка полков:

1. Supi Saunavaha Tikkurila (Супи Саунаваха) - защитный состав, который содержит в своем составе натуральный воск. Он глубоко проникает в дерево и придает ему грязеотталкивающие и водоотталкивающие свойства. Состав Supi Saunavaha Tikkurila колеруется, что дает Вам возможность сделать стильное и оригинальное решение для Вашей сауны.



2. Supi Laudesuoja Tikkurila (Супи Лаудесуоя) - защитное парафиновое масло образует на поверхности пленку, которая защищает полки от влаги и грязи. Масло не меняет цвет и вид древесины. Оно лишь подчеркнет глубину оттенка использованной породы.

    



Обработка стен и потолков:

1. Supi Saunsuoja (Супи Саунасуоя) - защитный полуматовый состав, который не только придаст современный и стильный вид Вашей сауне, но и надежно защитит от плесени, грибка. Проникая в древесину, он создает защитную пленку от влаги и грязи. Это отличное решение для душевых, парилок и раздевалок. Состав колеруется. 

 


2. Supi Arctic (Супи Арктик) - акрилатный состав, отличительной особенностью которого является перламутровый оттенок. Как и предыдущие составы он отлично защищает от гниения, плесени, грибков, придает поверхности водоотталкивающие свойства. Колеруется в 11 цветов. Элегантный жемчужный оттенок придаст стенам и потолку при определенном освещении особую оригинальность. Также подходит для парилок, раздевалок , душевых.




Обработка деревянных полов в сауне:

1. Unica Super Tikkurila (Уника Супер) – алкидно-уретановый износоустойчивый лак. Лак устойчив к влаге, износу, защитит от гниения, плесени. Колеруется.

 


2. Tikkurila Supi Lattiaöljy (Супи Латиаоли) - влагостойкое масло для деревянных полов. Предназначено для влажных помещений,защищает дерево от плесени, грязи, растрескивания. Содержит натуральное растительное масло. Колеруется.

 



Материалы описанные в данной статье экологически чистые, практически не имеют запаха. При нагревании составы не выделяют вредных веществ.


Если у Вас остались вопросы закажите Консультацию нашего специалиста!

Заказать обратный звонок