Блог

Краски Тиккурила для бетонных полов

Полное описание

Бетон, также как и другие материалы необходимо защищать. Наиболее доступный и экономичный способ придать бетонному полу эстетический вид и упростить уборку - это покрасить его. Краска должна выдерживать механические воздействия, быть износостойкой, устойчивой к истиранию, а также иметь широкую палитру цветов для удовлетворения наших запросов.

Тиккурила предлагает нам следущие варианты для окраски бетонных полов:

1. Краска Tikkurila Betolux (Бетолюкс)- глянцевая уретано-алкидная краска на органической основе. Разбавляется уайт-спиритом. Есть запах. Обладает высокой устойчивостью к механическому истиранию, очень прочная и долговечная. Рекомендуется как для жилых, так и для складских, торговых помещений. Можно красить в сухих и влажных помещениях. Упрощает мытье и уборку. Краска Tikkurila Betolux также применяется и для ремонтных работ. Ею можно перекрывать алкидные, эпоксидные покрытия, а также ранее нанесенные лаки.

 

2. Краска Tikkurila Betolux AKVA (Бетолюкс Аква)– полуглянцевая полиуретано-акрилатная краска. Разбавляется водой. Имеет незначительный запах. По своим характеристикам не уступает предыдущей краске. Создает ровное, красивое и прочное покрытие, которое легко мыть и убирать. Используется для окраски полов в сухих и влажных помещениях. Прекрасно себя показала в условиях складских, жилых, промышленных помещений. Успешно используется в саунах и душевых. Краска Tikkurila Betolux AKVA также применяется и для ремонтных работ. Ею можно перекрывать алкидные, эпоксидные покрытия, а также ранее нанесенные лаки.

 

Когда Вы определитесь с краской, прежде чем приступить к работе, Вам необходимо подготовить поверхность к окрашиванию. Пол должен быть сухой, чистый, обеспыленный (пылесосом, щеткой), не должно быть масляных, жирных пятен. Если есть следы от химикатов, смазок их надо также удалить.

Правильная подготовка поверхности - это 90% успеха и залог долговечности финишного покрытия.

При необходимости менеджеры компании ООО «ТЕНДЕНТ» всегда помогут с выбором лакокрасочного материала.

Заказать обратный звонок