Блог

Краски Тиккурила для стен

Полное описание

Компания Тиккурила создала широкую линейку материалов для внутренних работ, чтобы вдохновить Вас  на создание Ваших самых смелых и уникальных идей. Благодаря качественным краскам, их экологичности и разнообразию цветовых решений Вы обязательной найдете свой идеальный дизайнерский вариант отделки.

В данной статье поговорим об окраске самой значительной площади в доме, о стенах.

К этой задаче Комапания Tikkurila подходит с особой тщательностью, ввиду некоторых особенностей помещений в доме.

Часть 1. Внутренняя отделка сухих помещений.

Итак, в первую очередь необходимо подготовить поверхность под окраску. Это очень важный этап, от него зависит насколько качественный и долговечный будет результат окраски. Нужно удалить загрязнения, остатки старой краски (если таковые есть), максимально очистить стены. С этой задачей справится моющее средство Maalipesu Tikkurila.


Далее выравниваем влагостойкой шпатлевкой Tikkurila Euro Filler


или шпатлевкой Tikkurila Euro Filler light

и грунтуем Tikkurila Euro Primer


или  Tikkurila Prof Base


Далее приступаем к выбору финишной краски. Здесь нужно учесть не только цвет покрытия, но и где мы красим, от чего хотим защитить. Необходимо обратить внимание на степень блеска лакококрасочного материала. Например, если краска матовая, глубокоматовая, то стены будут иметь едва заметный блеск, а небольшие неровности практически не будут заметны. Однако глянцевые, полуглянцевые материалы будут красиво отражать свет и играть оттенками цвета.

- Tikkurila Harmony – глубоко матовая с бархатистым эффектом. Подойдет для любых сухих помещений, в том числе для детских, спален, гостиной и т.д. Широкий выбор оттенков. Не имеет запаха. Абсолютно экологична. 


- Tikkurila Joker - матовая шелковистая моющаяся краска, созданная специально для аллергиков и астматиков. «Экознак» европейского союза подтвержает ее эффективность. В своем составе не содержит растворителей. Широкий выбор оттенков.

 

- Tikkurila Remontti-Ässä - полуматовая, стойкая к мытью краска. Не выделяет вредных веществ, абсолютно безопасная. Создает прочное покрытие выдеживающее до 10000 проходов щеткой. Поэтому Tikkurila Remontti-Ässä особенно актуальна для помещений с частой влажной уборкой, для кухни, коридоров, вестибюлей, прихожих, лестничных клеток.

 

Tikkurila Lumi – матовая, исключительно белая краска. Не создает бликов. Обладает повышенной укрывистостью. Позволяет создавать особенно чистые оттенки.

 

- Tikkurila Euro Smart 2 - удобная краска для быстрого ремонта и обновления интерьера. Совершенно матовая, легкая при нанесении, она  подойдет как для начинающих мастеров, так и для профессионалов. Особенно хороша для первого слоя окраски. Экологична и безопасна для здоровья. Широкий выбор оттенков. Подходит для детских учреждений.

 

- Tikkurila Euro Matt 3 – абсолютно матовая, моющаяся краска. Идеально подходит для спален и гостиных. Материал экологичный и безопасный. Tikkurila Euro Matt 3 стойко выдержит до 5000 проходов щеткой при влажной уборке. Благодаря повышенной укрывистости, вы достигнете заданного результата за 1-2 слоя покраски. Подходит как для первого слоя окраски, так и для повторного обновления интерьера.

 

- Tikkurila Euro Power 7 - надежная, прочная, безопасная, моющаяся краска. Подходит для помещений с повышенными эксплуатационными свойствами. Поэтому ее часто используют в кафе, ресторанах, магазинах, офисах, в различных публичных местах. Tikkurila Euro Power 7 выдерживает многократные проходы щеткой, до 10000 раз, в том числе с использованием бытовых моющих средств. Широкий выбор оттенков.

 

- Tikkurila Euro Trend – матовая интерьерная краска для обоев и стен. Она имеет 1-ый класс к истиранию. Выдерживает до 10000 раз проходов щеткой с моющими бытовыми средствами. Образует прочное влагостойкое покрытие с возможностью большого выбора декоративных решений. Краска Tikkurila Euro Trend - экологичная и безопасная.


- глубокоматовые краски с повышенной укрывистостью:

Tikkurila Prof Euro 2


Tikkurila Prof Euro 3


Tikkurila Prof Euro 7


Обладают высокой износоустойчивостью, имеют соответственно 3, 2 и 1 класс стойкости к истиранию. Tikkurila Prof Euro 2 может также использоваться также как грунтовка под остальные краски Tikkurila Prof Euro или обои.

Часть 2. Внутренняя отделка влажных помещений.

Первое и очень важное - это подготовка поверхности. Для этого нужно удалить загрязнения, остатки старой краски (если таковые есть), максимально очистить стены. С этой задачей справляется моющее средство Maalipesu Tikkurila.


Далее выравниваем влагостойкой шпатлевкой Tikkurila Euro Filler


и грунтуем Tikkurila Euro Primer


 Tikkurila Prof Base


или Tikkurila LUJA YLEISPOHJAMAALI


Теперь необходимо сделать выбор краски исходя из поставленных задач. Предлагаем рассмотреть следующие варианты:

Tikkurila Euro Extra 20 - полуматовая влагостойкая краска. Это одно из самых популярных для влажных помещений финишное покрытие. Tikkurila Euro Extra 20 идеально подходит для ванной комнаты, кухни. В составе содержит противоплесневые добавки, устойчива к мытью, воздействию пара от бытовых приборов. Ей не страшен конденсат, перепады температуры, она стойкая к истиранию и защитит стены от плесени и грибка.


- Tikkurila Luja 7 (матовая), Tikkurila Luja 20 (полуматовая) и Tikkurila Luja 40 (полуглянцевая) - экстремально влагостойкие акрилатные краски с содержанием мощных противоплесневых компонентов, препятствующих появлению грибков и плесени.

 Предназначены для окраски кухонь, ванных комнат. Прочные, особо стойкие к мытью, они часто используются для коридоров, палат больниц, помещений общепита, вестибюлей и т.д. Tikkurila Luja 7 (матовая), Tikkurila Luja 20 (полуматовая) и Tikkurila Luja 40 (полуглянцевая) рекомедуются использовать в комплексе с грунтом LUJA YLEISPOHJAMAALI Tikkurila. Широкий выбор цветов.

 

- Эмали Tikkurila Pesto 10 (матовая) и Tikkurila Pesto 30 (полуматовая) – универсальные финишные материалы, которые отлично подходит для деревянных, металлических и минеральных поверхностей требующих частой уборки и мытья. Ими можно пользоваться и внутри и снаружи помещения. Можно окрашивать кухни, прихожие, ванные и коридоры, любые металлические поверхности, мебель, оконные рамы и т.д. Эмали Tikkurila Pesto 10 и Tikkurila Pesto 30 обладают повышенной стойкостью к истиранию и негативным атмосферным воздействиям. Широкий выбор цветов.


Исходя из особенностей различных помещений разделим лакокрасочные материалы на два вида: для влажных и сухих помещений.

 

Если у Вас остались вопросы закажите Консультацию нашего специалиста!

Заказать обратный звонок