Блог

Окрашивание мебели красками ТИККУРИЛА HELMI 30 и MIRANOL

Полное описание

Дом – это отражение характера хозяев живущих в нем. А окраска мебели открывает широкие возможности для улучшения и преображения нашего интерьера.

Можно как обновить внешний вид старой мебели, так и оригинально и свежо украсить новую, ранее не окрашенную. При этом необходимо уделить большое внимание цвету.

Рассмотрим варианты окраски мебели красками HELMI 30 и MIRANOL.

HELMI 30 – водоразбавляемая полуматовая акрилатная краска, 

а Miranol –тиксотропная глянцевая алкидная эмаль.


Итак, начнем с подготовки поверхности. Это очень важный этап, от него зависит насколько качественный и долговечный будет конечный результат. Помоем поверхность моющем средством Maalipesu Tikkurila. Необходимо также удалить загрязнения, остатки старой краски (если таковые есть) и зашкурить мебель до матового блеска и ширшавого состояния при помощи шлифовальной бумаги. Удаляем образовавшуюсяпыль тряпкой или щеткой, также удобно пользоваться пылесосом. 


Далее заделываем все трещины и неровности водоразбавляемой шпаклевкой SPAKKELI


Или алкидной шпатлевкой LAKKAKITTI


Шлифуем и удаляем пыль.

Для грунтования используем Tikkurila OTEX или Tikkurila OTEX AKVA для лучшего сцепления краски с поверхностью. Загрунтованные в тон краски, они выравнивают поверхность и уменьшает расход краски. Наносим синтетической кистью или махеровым валиком. После этого поверхность должна высохнуть.



Металлические поверхности грунтуются ROSTEX SUPER TIKKURILA


Последний этап-окрашивание.

HELMI 30 TIKKURILA – современная водоразбаляемая краска по деревянных поверхностям. Имеет незначительный запах. Легко наносится и создает ровное и красивое покрытие. HELMI 30 –экологически безопасна для человекак и окружающей среды. Чаще всего используется для окраски дверей, шкафов, вещей домашнего обихода. Использовать при работе с данной краской рекомендуется кисти исключительно синтетические! Кисти с натуральной щетиной будут разбухать и оставлять борозды при окрашивании. Работать с данной краской надо быстро и энергично, так как она сохнет в течении часа. Широчайший выбор цветов позволяет удовлетворить запросы любого дизайнера.

Внимание: окончательная полимеризация краски наступает через неделю, поэтому ранее подвергать усиленным нагрузкам не рекомендуется.


Краска алкидная MIRANOL TIKKURILA – изготавливается на растворителе. Подходит для металлических и деревянных поверхностей, как снаружи, на улице, так и внутри помещения. Она глянцевая. Имеет характерный запах. Разбавляется Уайт-Спиритом. MIRANOL TIKKURILA сохнет дольше чем HELMI 30, как правило не меньше суток. Эксплуатировать мебель покрашенную MIRANOL TIKKURILA также рекомендуется не раньше, чем через неделю. Подходит для детской мебели и игрушек. Краска отлично растекается и не дает подтеков. Колеруется во множество цветов.

 

Рискните изменить окружающий мир и у Вас получится!

Если у Вас остались вопросы закажите Консультацию нашего специалиста!

Заказать обратный звонок