Блог

Краски Тиккурила для деревянных полов

Полное описание

Дерево - натуральный материал, которому нет равных даже среди современных технологичных искусственных аналогов. Дерево создает особую атмосферу и микроклимат в помещении. А как известно дом-отражение характера людей живущих в нем. Поэтому деревянные полы в доме придают дому особую теплоту и уют. А правильно и качественно окрашенные полы указывают на статус владельца и говорят о его чувстве вкуса и стиля.

Окраска деревянных полов требует особого внимания. Здесь важно выбирать покрытия исходя не только из декоративных предпочтений. Краска должна быть износостойкой, устойчивой к истиранию, защищать поверхность от перепадов температур, плесени, гниения.

Компания Тиккурила предоставляет нам на выбор несколько видов финишных покрытий: краски и лаки. Рассмотрим их.

1. Краска Tikkurila Betolux - глянцевая уретано-алкидная краска на органической основе. Разбавляется уайт-спиритом. Есть запах. Обладает высокой устойчивостью к механическому истиранию, очень прочная и долговечная. Рекомендуется как для жилых, так и для складских, торговых помещений. Можно красить в сухих и влажных помещениях. Упрощает мытье и уборку. Краска Tikkurila Betolux также применяется и для ремонтных работ. Ею можно перекрывать алкидные, эпоксидные покрытия, а также ранее нанесенные лаки.

 

2. Краска Tikkurila Betolux AKVA – полуглянцевая полиуретано-акрилатная краска. Разбавляется водой. Имеет незначительный запах. По своим характеристикам не уступает предыдущей краске. Создает ровное, красивое и прочное покрытие, которое легко мыть и убирать. Используется для окраски полов в сухих и влажных помещениях. Прекрасно себя показала в условиях складских, жилых, промышленных помещений. Успешно используется в саунах и душевых. Краска Tikkurila Betolux AKVA также применяется и для ремонтных работ. Ею можно перекрывать алкидные, эпоксидные покрытия, а также ранее нанесенные лаки.

 

3. Лаки Tikkurila Parketti-Ässä 20 и лак Tikkurila Parketti-Ässä 50. Первый материал полуматовый, второй полуглянцевый. Лаки создают прочное, изностойкое покрытие, которое защитит пол от различных повреждений, таких как царапины и удары, а пыль на них практически не заметна. Если Вы любите натуральный, естественный цвет древесины, то лаки Tikkurila Parketti-Ässä станут наилучшим выбором.

4. Лак Tikkurila Euro Kiri - паркетный лак на алкидно-уретановой основе, стойкий к механическим нагрузкам и к влажной уборке бытовыми составами. На выбор можно приобрести с полуматовым или глянцевым блеском. Лак Tikkurila Euro Kiri создает красивое ровное натуральное покрытие, придает интерьеру особый шик и красоту.

Рекомендуется также им окрашивать лестницы, мебель, другие деревянные элементы подвергающиеся ежедневным механическим нагрузкам.

5. Лак Tikkurila Unica Super на выбор: глянцевый Tikkurila Unica Super 90, полуматовый Tikkurila Unica Super 20 или полуглянцевый Tikkurila Unica Super 60

Данный лак отличен от других тем, что может использоваться как внутри, так и снаружи помещений. Лак Unica Super обладает повышенной износостойкостью, способностью противостоять разрушающему воздействию УФ лучей, которые вызывают пожелтение. Кроме того проявляет стойкость к химикатам, смазкам, мытью бытовыми составами, животным, растительным жирам. Защищает от плесени и гниения.

Лак Tikkurila Unica Super – это надежная защита вашего деревянного пола на долгие годы.

Лак Unica Super успешно применяется для окраски бортов, кают яхт, лодок и катеров.


Если у Вас остались вопросы закажите Консультацию нашего специалиста!

Заказать обратный звонок