Блог

Тиккурила. Краски для ванной комнаты

Полное описание

Компания Тиккурила создала широкую линейку материалов для внутренних работ. Благодаря качеству, экологичности и разнообразию Вы найдете самый подходящий для себя материал.

В данной статье поговорим об окраске ванной комнаты. Как известно, данная задача требует особого внимания. Специалисты Tikkurila создали ряд материалов, которые полностью отвечают поставленной задаче, а именно, краски должны быть влагостойкими, изностойкими, с антисептическими добавками, отличной укрывистостью и прочностью. Кроме того широкий выбор цветовых решений откроет возможность для полета любой фантазии!

Итак, Вам необходимо покрасить или обновить ванную комнату.

Первое и очень важное - это подготовка поверхности. Для этого нужно удалить загрязнения, остатки старой краски (если таковые есть), максимально очистить стены. С этой задачей справляется моющее средство Maalipesu Tikkurila (Маалипесу).


Для выравнивания воспользуемся влагостойкой шпатлевкой Tikkurila Euro Filler (Евро Филлер)


А для грунтования Tikkurila Euro Primer (Евро Праймар)


или Tikkurila LUJA YLEISPOHJAMAALI


Теперь необходимо сделать выбор краски исходя из поставленных задач. Предлагаем рассмотреть следующие варианты:
 
1. Tikkurila Euro Extra 20 (Евро Экстра 20) - полуматовая влагостойкая краска. Это одно из самых популярных для влажных помещений финишное покрытие. Tikkurila Euro Extra 20 идеально подходит для ванной комнаты и кухни. В составе содержит антисептические добавки, устойчива к мытью, воздействию пара от бытовых приборов. Ей не страшен конденсат, перепады температуры, она стойкая к истиранию и защитит стены от плесени и грибка.


2. Tikkurila Luja 7 (Луя 7)(матовая), Tikkurila Luja 20 (Луя 20)(полуматовая) и Tikkurila Luja 40 (Луя 40)(полуглянцевая) - экстремально влагостойкие акрилатные краски, отличающиеся друг от друга степенью блеска. Содержат в своем составе мощные противоплесневые компоненты, препятствующие появлению грибков и плесени.


Предназначены для окраски кухонь, ванных комнат. Прочные, особо стойкие к мытью, они часто используются для коридоров, палат больниц, помещений общепита, вестибюлей и т.д. Tikkurila Luja 7 (матовая), Tikkurila Luja 20 (полуматовая) и Tikkurila Luja 40 (полуглянцевая) рекомедуются использовать в комплексе с грунтом LUJA YLEISPOHJAMAALI Tikkurila. Краски экологичные и имеют широкий выбор цветов.
 

3. Tikkurila PROF EURO 20 (Проф Евро 20) – профессиональная экстра стойкая к мытью краска. Разработана для условий с высокими эксплуатационными нагрузками в условиях повышенной и умеренной влажности. Сфера использования: санузлы, кухни, ванные комнаты, прачечные. Устойчива к конденсату, перепадам температур, образованию плесени и грибков. Обладает первым классом стойкости, выдерживает до 10000 проходов щеткой при уборке.
                            
Исходя из особенностей различных помещений разделим лакокрасочные материалы на два вида: для влажных и сухих помещений.

Если у Вас остались вопросы закажите Консультацию нашего специалиста!

Заказать обратный звонок